Los 980
Deutsche Schule
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.000 €
17. Jhdt.47 x 59 cm
Allegorie der ehelichen Treue. Der Adler hält ein Spruchband: HAT AUFF VNS NICHT MACHT, am Baum hängt ein Schild: ES STEHT OHN SORGEN. Öl/Holz, rückseitig parkettiert.