Los 980

Deutsche Schule

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

17. Jhdt.
47 x 59 cm
Allegorie der ehelichen Treue. Der Adler hält ein Spruchband: HAT AUFF VNS NICHT MACHT, am Baum hängt ein Schild: ES STEHT OHN SORGEN. Öl/Holz, rückseitig parkettiert.